tdholodok.ru
Log In

Lot - AYRES FERREIRA, Óleo sobre platex, 50 x 65 cm.

$ 16.00

4.7 (216) In stock

Ayres Ferreira, Barcos no rio Tejo

Antiguidades e Obras de Arte 2019.12 - Veritas, PDF, Mídia artística

PDF) Calouste Gulbenkian Foundation: strategies for the promotion of artistic production in Portugal, 1957-1969

AYRES FERREIRA (n. 1910) , Mercado à Beira-Rio , Óleo sobre platex , Assinado , Dim. aprox.: 50 x 65 cm.

AYRES FERREIRA, Óleo sobre platex, 50 x 65 cm.

Lote 5771 - Ayres Ferreira - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinado, motivo Rio com Barcos, com 45x54 cm (moldura com 59x68 cm). Obra deste artista foi vendida na leiloeira

Ayres Ferreira, 49 Artworks at Auction

Lot - AYRES FERREIRA, Óleo s/ platex, 50,5 x 65 cm

Lote 5771 - Ayres Ferreira - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinado, motivo Rio com Barcos, com 45x54 cm (moldura com 59x68 cm). Obra deste artista foi vendida na leiloeira Cabral Moncada por 1000 euros. Nota: Um dos artistas naturalistas

Lot - AYRES FERREIRA, Óleo s/platex, 50x65 cm

Related products

Produtos para Recarga de Munição

River Plate x Platense ao vivo e online, onde assistir, que horas

Quadro a óleo s/ platex 1,75 cm x 1,40 cm de João Santiago Lumiar

Playtex Bra Woman Flower Elegance Underwire Bra x2, White/Black

Playtex 18 Hour 4693 Ultimate Shoulder Comfort Wirefree Bra Pink Quartz 40B Women's